О ментальном и физическом& nbsp;О театре

Какие герои больше всего нравятся детям

У каждого ребёнка есть любимый персонаж, который радует, вдохновляет и в чём-то даже становится примером. Интересно, почему одни герои запоминаются, а другие — нет? Давайте разбираться вместе!

Малыши 2-5 лет

Дети такого возраста обожают позитивных персонажей, которые внушают доверие и говорят с ними на одном языке. Особенно часто любимчиками становятся забавные герои-животные. 

Яркие примеры — малышарики из одноимённого мультфильма, милые котята из “Три кота”, Барбоскины, собачки из “Щенячьего патруля”. 

В этом возрасте ещё нет чёткого разделения на персонажей для мальчиков и девочек. Главное, чтобы они несли добро и хорошее настроение. А ещё маленькие непоседы в восторге от танцующих и поющих героев. 

Малышам вполне могут приглянуться Зайцы из нашей интерактивной шоу-сказки. Они мягкие и пушистые, весёлые и задорные. А ещё они — тоже дети!

Дети 5-8 лет

Дошкольники с воодушевлением воспринимают персонажей, которые способны простым и понятным языком донести что-то новое. Поучительные мультфильмы с сюжетами из жизни — лучший выбор для ребят такого возраста.

Также детей этой возрастной группы вдохновляют вымышленные герои, которые ярко и необычно выглядят. А вот животные и милые забавные персонажи отходят на второй план. 

В этом возрасте уже можно говорить о “девочковых” и “мальчиковых” героях. Девочки восхищаются диснеевскими принцессами, пони, куклами лол, мальчики — машинками, Фиксиками, роботами.

Дети 8-11 лет

В этом возрасте ребята активно подражают любимым героям, и это совершенно нормальный этап развития личности. Главное — следить, чтобы кумиры были положительными персонажами. 

Многие дети восхищаются магами и волшебниками. Например, они обожают обаятельного Гарри Поттера, строгую Гермиону и так далее. Некоторых привлекает наука, поэтому любимыми героями становятся реальные или мультяшные учёные. 

Всё чаще школьники увлекаются иностранными мультфильмами, кино и книгами. Им нравится наблюдать за героями из других стран и с других континентов, чтобы больше узнать о жизни в тех местах. Интерес можно сочетать с пользой, например, предложить посмотреть ролики без перевода и играючи учить английский

Обязательно понаблюдайте, какие персонажи нравятся вашему ребёнку, обсудите их — это поможет сделать отношения более доверительными. Если в театре проходит спектакль с любимыми героями, обязательно сходите. Это отличная возможность провести время вместе и приобщить чадо к культурному досугу. Кстати, здесь мы писали и о других способах заинтересовать ребёнка театром